В подмосковном Клину изъята поддельная водка

На модерации Отложенный

В Клинском районе сотрудниками милиции возбуждено уголовное дело в отношении предпринимательницы, незаконно торговавшей «паленой» водкой.

Оперативники совершили «контрольную закупку» водки у частной предпринимательницы в одном из торговых павильонов Клина и передали содержимое бутылок на исследование.

Экспертиза показала, что жидкость вместо 40 положенных градусов, имела крепость лишь на 30. Так же в переданных образцах было обнаружено повышенное содержание метилового спирта – выявленная цифра в разы превышала предельно допустимую.

В результате спецоперации ОБЭП был изъят весь суррогат, продававшийся в бутылках с этикеткой известного водочного бренда.

Кроме того, в ходе проверки оперативники выяснили, что реализация алкоголя велась незаконно – у предприимчивой 50-летней жительницы Клина не было лицензии на торговлю алкогольной продукцией.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ – «Производство, хранение и сбыт товаров не отвечающих требованиям безопасности».

210 бутылок «левой» водки изъято, торговля в павильоне прекращена.