Православие против абортов

На модерации Отложенный

Несмотря на пасмурную погоду и моросящий дождь, русские православные патриоты собрались 27-го сентября у памятника Грибоедову, что на Чистопрудном бульваре, на пикет против крайне пагубного явления нашего времени – абортов, в защиту традиционных исконных ценностей нашей Родной Отчизны. Организатором мероприятия выступил Московский отдел нашего братства во имя свшмч. митр. Владимира.

Сам Чистопрудный бульвар – место традиционных гуляний различного рода молодёжи, зачастую, к сожалению, весьма и весьма далекой от Бога, поэтому то, что префектура Центрального округа столицы разрешила провести нам пикет именно в данном месте, в итоге позволило придать проводимому нами мероприятию важный миссионерский подтекст.

Сам пикет начался в четыре часа. Постепенно, несмотря на дождливую погоду, подтягивались его участники. Начали мы с акафиста Вознесению Честного и Животворящего Креста Господня, кое пришлось как раз таки на этот воскресный день. После чего глава нашего братства Филатчев Олег, являющийся также членом совета Московского отдела Союза Русского Народа, выступил со словом, в котором рассказал о том, как важно каждому христианину с честью пронести свой крест невзирая ни на какие треволнения мира сего. Также было немало сказано о духовном смысле проблемы, которой было посвящено проводимое мероприятие. И, действительно, зачастую, говоря об абортах, люди сознательно не желают искать истинные духовные причины этой проблемы, заключающейся в ярме того ига безбожия, которое накрыло нашу землю после того, как был богоборцами убит Святой Царь-Мученик.



После был прочитан канон Вифлеемским младенцам, Иродом убиенным, которым обычно обращаются в молитве о тех, кто по неразумию своему совершил грех аборта, который является тягчайшим преступлением пред Господом, нанося непоправимый вред человеческой душе.

В ходе молитвы соратники братства раздавали прохожим информационные материалы, подготовленные специально к проводимой акции. Многие интересовались, задавали вопросы, выражали сочувствие, некоторые, к сожалению, подходили к проблеме с точки зрения человека, выбравшего потребительские блага современной апостасийной цивилизации, таковым мы стремились объяснить их неправоту и понимание греха аборта с точки зрения учения Церкви Христовой.

За мероприятием наблюдал незначительный наряд милиции, невдалеке стоял автозак с ОМОНом, хотя, с помощью Божьей, в итоге каких-либо конфликтов не возникло, да и сотрудники органов охраны правопорядка выразили свое понимание поднятой нами проблемы, ибо в глубине души каждый человек не может согласиться с той сутью, которую несет в себе совершение убийства ребенка во чреве – аборта.

В целом, проведенное нами мероприятие показало, как важно, вопреки всему не быть равнодушными к тому, что происходит в нашей Отчизне, с народом Ея, ныне пребывающим в тяжком сне греха и под спудом пропаганды безбожия. Чтобы ни случилось, ведь главное, это пронести свой крест с честью, не сходя с пути следования Истине… Выше Белое знамя! Яко с нами Богъ!