Торжественный парад в Пекине

На модерации Отложенный

1 октября все китайские телеканалы транслировали военный парад в Пекине, в честь 60-летия образования КНР. В нем приняли участие 5 000 военнослужащих Народно Освободительной Армии Китая всех видов вооруженных сил.

Парад принимал Председатель КНР тов. Ху Цзинтао. Интересно, что при передвижении по площади перед военнослужащими и техникой, руководитель страны находился в автомашине китайской марки «Хунци» (Красное знамя). При обращении к подразделениям, он обращался к ним с приветствием «товарищи».

В параде участвовали более 500 танков и бронемашин, 151 самолет, современные пусковые установки с ядерными ракетами, ракеты наземного базирования тактического и стратегического радиуса действия.

По мнению экспертов, на параде было показано более 90% новой боевой техники, которая ранее не демонстрировалась.

С особой теплотой зрители восприняли прохождение торжественным маршем женского ополчения Пекина «Железные розы», набранные, по словам диктора из числа студенток-фотомоделей. «Железные розы» были одеты в форму красного цвета, вооружены легкими автоматами.



Справка:

В течение последних 10 лет рост китайской экономики составляет не менее 10% в год. По прогнозам, в этом году рост составит 8%.

Китай выпускает 10% мировой промышленной продукции.

Страна сделала серьезную заявку, чтобы в следующем году стать автомобильной державой №1.

Совокупный капитал банковской системы Китая составляет более 9 триллионов долларов.

Валютные резервы страны превышают 2 триллиона долларов.

Доля экспорта в ВВП Китая составляет 40%. Также около 40% составляет доля предприятий, принадлежащих трудовым коллективам.

Руководству и народу Китая ничего не известно о «гениальном плане Путина» и «русском социализме» Зюганова-Никитина.

Народ Китая, под руководством компартии строит Социализм с китайской спецификой.

Коррупционные скандалы в стране завершаются судом, и, как правило, конфискацией имущества всех родственников и расстрелом коррупционеров.

Распространители наркотиков безжалостно расстреливаются по решению суда, или им гуманно вводится доза ядовитого вещества.