Участники готовящейся встречи Путина с "Единой Россией" ушли на карантин

На модерации Отложенный

Кандидатов в депутаты от «Единой России», которые 22 августа встретятся с Владимиром Путиным, посадили на карантин. Речь идет примерно о трех десятках человек, включая представителей федеральной части списка 

22 августа Владимир Путин проведет встречу с кандидатами в депутаты от «Единой России», рассказали РБК четыре источника, близких к администрации президента, и единоросс. О планирующейся встрече также сообщили источники «РИА Новости». 

Во встрече примут участие представители федеральной пятерки списка — главы Минобороны и МИДа Сергей Шойгу и Сергей Лавров, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова, руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева, а также актив партии и новые лица из числа кандидатов, уточнили два собеседника РБК. Предполагается следующий формат мероприятия: выступит президент, представители федеральной пятерки и часть кандидатов из числа новых лиц, пояснил один из источников. 

Всего в мероприятии примут участие около 30–35 человек. 

Будущие участники встречи в настоящее время находятся на карантине, рассказали три собеседника, близких к администрации президента. Часть из них проходят карантин в «Президент-Отеле», уточнил один из собеседников.

Источники, близкие к администрации президента, ранее рассказывали РБК, что в период пандемии сложилась практика, при которой участники личных встреч с Путиным, как правило, проходят предварительный карантин. 

На карантине находятся в том числе представители федеральной пятерки списка, уточнили три источника, но все из них или нет, собеседникам РБК неизвестно. 

Во всяком случае, Лавров еще накануне не был на карантине: 17 августа он посещал Калининградскую область. На четверг, 19 августа, у Лаврова назначены переговоры в Москве с министром иностранных дел и международного сотрудничества Правительства национального единства (ПНЕ) Ливии Наджлой Мангуш. РБК направил запрос официальному представителю МИДа. 

Елена Шмелева проходит карантин, рассказал источник, знакомый с ходом подготовки мероприятия. РБК направил запрос представителю главы фонда «Талант и успех». 

Все мероприятия с участием Сергея Шойгу на этой неделе проходят не в очном формате, а в режиме видео-конференц-связи, рассказал собеседник, знакомый с графиком министра. РБК направил запросы в пресс-службу Минобороны, а также Денису Проценко и Анне Кузнецовой.