Путин обвинил США в разработке биологического оружия
Президент РФ Владимир Путин обвинил США в разработке биологического оружия на Украине. По его словам, Пентагон создал десятки биолабораторий на границах стран ОДКБ, чтобы собирать биоматериалы и изучать возможность создания биологического оружия.
«Пентагон создал десятки биолабораторий на границах нашей организации. Они собирают биоматериалы и изучают возможность создания биологического оружия, доказательства этого мы нашли во время спецоперации в Украине», – заявил Путин на заседании ОДКБ в Москве.
Президент пообещал в закрытом режиме подробно проинформировать лидеров ОДКБ о ходе специальной военной операции на Украине. «На Украине давно закрывают глаза на разгул нацизма. Запад закрывает на это глаза, там всплеск оголтелой русофобии», – отметил он.
Путин заявил о подготовке совместного заявления Белоруссии, России, Казахстана, Таджикистана, Армении и Киргизии о решимости государств взаимодействовать в сфере обороны. Также Путин напомнил, что контингент ОДКБ спас Казахстан от захвата власти экстремистами.
Источник: https://kapital-rus.ru/news/387376-putin_obvinil_ssha_v_razrabotke_biologicheskogo_orujiya/
16.05.2022 #
16.05.2022 #
16.05.2022 #
16.05.2022 #
17.05.2022 #
16.05.2022 #
16.05.2022 #