Николай Азаров: Украина восстановит единство после ухода фашистов из власти

На модерации Отложенный

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров полагает, что вина за раскол на Украине лежит на украинских националистах. Как заяил он в интервью Junge Welt, «если бы украинские фашисты не осуществили вооруженный захват власти, то Крым и Донбасс бы не отделились».

По словам экс-премьера, у страны до сих пор есть шанс остаться единым государством. Это возможно, если из власти уйдут фашисты. Кроме того, как убежден Азаров, ДНР и ЛНР нужно предоставить широкую автономию, тогда, считает политик, «жители Донбасса вновь захотят быть с Украиной», говится в материале, который приводит «ИНОTV».

Азаров уверен, что нынешняя киевская власть будет держаться до тех пор, пока Запад не прекратит ее поддерживать.

При этом западным странам придется дорого заплатить за помощь киевскому режиму, добавил экс-премьер.

«Однажды они увидят разруху и зададутся вопросом: "зачем мы собственно отдаем эти деньги, если их потом бросают на ветер?"», - прогнозирует Азаров, тогда-то, как он считает, и появится возможность вернуться к нормальным демократическим механизмам на Украине.

При этом он добавил, что когда на Украине к власти вновь придет демократическое правительство, то «бандеровцы» будут устраивать свои демонстрации у себя во Львове.