Геннадий Зюганов: КПРФ усилит созидательный протест

На модерации Отложенный

Коммунисты видят свою задачу в том, чтобы четко выдвигать требования и нести ответственность перед гражданами страны, заявил Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов на пресс-конференции по итогам XVII очередного съезда КПРФ, состоявшегося в минувшую субботу, передает ТАСС.

Геннадий Зюганов подчеркнул, что КПРФ усилит созидательный протест, который должен быть противопоставлен либеральному протесту.

«Я считаю, что мы утроим, удвоим протест, но он будет исключительно созидательный», – сказал лидер КПРФ. По его словам, коммунисты видят свою задачу в том, чтобы «четко выдвигать требования, иметь свою ответственность перед гражданами страны, теми, кого выводишь».

В этом контексте он противопоставил протестные акции коммунистов так называемому либеральному протесту – мероприятиям, проводимым либеральной оппозицией, отмечает ТАСС. «На том фланге ни программы, ни конкретных предложений достойно формировать правительство», – заявил он.

При этом, подчеркнул лидер КПРФ, он видит провокации в том, чтобы «вытащить школьников и лбами столкнуть с полицией, чтобы завтра пришли отцы, деды, бабушки, и все это превратилось в российский «майдан». «Я в этом вижу угрозу всем нам, стабильности и в целом державе. Нас это категорически не устраивает», – подчеркнул лидер КПРФ.