NASA опубликовал рентген-снимок галактики Альфа Центавра

На модерации Отложенный

Экспертами американского национального управления воздухоплаванием и исследованиями космоса опубликован рентген-снимок отдаленного от планеты земля галактического пространства «Альфа Центавра», находящегося на расстоянии двенадцати миллионов лет.

Представителями управления «NASA» сделано заявление, что успешному формированию данного снимка способствовала работа одновременно двадцати телескопов с мощнейшими техническими возможностями. Общую картину экспертам удалось все-таки составить только спустя десятидневный срок времени с ежесуточным проведением у телескопических аппаратов по несколько часов.

Главным результатом всех работ, проделанных специалистами, стал подтверждающий эту большую, я бы даже сказал гигантскую галактику снимок, изображающий протяженность ряда центральных элементов к левой краевой части. Чем именно представляется данное образование, исследователи лишь предполагают, заявляя, что в ближайшие годы будут исследовать эту галактику, так как она вызывает к себе огромнейший интерес.