Грызлов призвал единоросов заняться пропагандой

На модерации Отложенный

 Партия \"Единая Россия\" должна создать издательскую программу, которая займется агитационной и пропагандистской работой, а также допустить своих сторонников к участию в предварительном внутрипартийном голосовании, считает председатель Высшего совета \"ЕР\", спикер Госдумы Борис Грызлов.

\"Предлагаю разработать издательскую программу партии в целях разъяснения положений программных документов партии, наших подходов к вопросам развития страны. И впредь эта задача должна решаться не от случая к случаю, не от выборов к выборам, а на постоянной и системной основе\", - сказал он, выступая на расширенном заседании Генсовета \"ЕР\", которое проходит во вторник в Москве.

Председатель Высшего совета партии отметил, что одним из главных итогов последнего съезда единороссов стало принятие программного документа \"Россия: сохраним и приумножим!\", в котором зафиксирована их идеология.



\"Но заявив о своей идеологии, нельзя останавливаться. Нужно вести агитационную и пропагандистскую работу, разъяснять избирателям суть позиции партии, доказывать ее преимущества\", - сказал он.

Грызлов заявил, что пока такая работа не видна в регионах и на местах, и он считает это \"серьезным упущением\".

Говоря об еще одном итоге последнего съезда - внесении в устав нормы об обязательном участии кандидатов на выборы всех уровней во внутрипартийных праймериз, он высказал мнение, что \"в ближайшее время нужно широко внедрить практику участия в предварительных партийных выборах сторонников партии, представителей общественных организаций, с которыми у партии заключены соглашения\".