Данные о пожаре в квартире Депардье не подтверждены

На модерации Отложенный

По данным МЧС, квартира актера в "Грозном-Сити" была уничтожена огнем во время пожара. Пресс-служба главы республики не подтверждает эту информацию.

Известный актер стал владельцем квартиры в самом центре столицы Чечни после получения российского гражданства. Но заселиться в 5-комнатные апартаменты Депардье не успел. По предварительным данным, они сгорели через месяц после вручения артисту ключей.

- Квартира Жерара Депардье, насколько нам известно, находится на 27-м этаже высотки. Ее окна выходят на сердце Грозного - центральную мечеть. Огонь полностью охватил сначала одну из стен высотки, а потом - еще две. Насколько квартира пострадала, пока сказать невозможно, - сообщил Life News источник в МЧС Чечни.

Однако представители руководства республики уже опровергли, что в крупном пожаре пострадало подаренное Депардье жилье.

- Квартира Депардье находится в другом здании, - заявил пресс-секретарь президента Чечни Альви Каримов.

Сам актер о пожаре в Грозном еще не знает.

- Мы не даем никаких комментариев до тех пор, пока месье Депардье лично не ознакомится с информацией о происшествии, - сказала представитель знаменитого актера во Франции Франсуа Хассан.

145-метровое здание "Олипм", являющееся самым высоким в комплексе "Грозный-Сити", загорелось в 18.15. В течение первого часа огонь охватил правую стену здания от верхнего до нижнего этажей. Еще через час высотка уже горела с трех сторон.

На эту минуту локализовать огонь не удалось, распространение пламени продолжается.