Окружение Януковича толкает его не в ту сторону?

На модерации Отложенный

Народный депутат Украины от КПУ Александр Голуб считает, что окружение Президента Украины Виктора Януковича толкает его в противоположную сторону от обещаний, которые он давал, идя на президентский пост. Об этом он сказал, комментируя заявление В. Януковича в Брюсселе о том, что европейская интеграция является ключевым приоритетом для Украины.

По мнению депутата, такие заявления не могут испортить отношения с Россией, поскольку во времена президентства Ющенко они были испорчены до невозможности.

«Другое дело, что сегодня окружение Януковича, которое готовит ему такие заявления, толкает его в противоположную сторону от тех обещаний, которые он давал , когда шел на президентский пост», - сказал А.

Голуб.

Он подчеркнул, что такие заявления в первую очередь могут быть опасными для самого Виктора Януковича, Партии регионов и ее избирателей.

Голуб считает, что интеграция в ЕС не может быть целью Украины. По его мнению, целью может быть экономическое, политическое и социальное благополучие граждан.

«Очевидно, что в ближайшие 20 лет Украина вряд ли может рассчитывать на членство в ЕС, учитывая те проблемы, с которыми сегодня сталкиваются сами страны Евросоюза», - отметил А. Голуб.