Зачем танки у наших границ?

На модерации Отложенный

На днях появилась устрашающая новость. К нашим северозапдным границам, в странах балтии, стягиваются Войска НАТО.

Естественно, все вспомнили о происшедшем в Ливии, и начали риосвать мрачные сценарии будущего. Однако, как ни крути, правдоподобная "картинка" не складывалась. В связи с чем оставалось только успокоиться.
Однако, ничего в этом мире не происходит просто так. Тем более, такие дорогостоящие движения войск. Судя по цвету кожи солдат, наемных, кстати.
При вдумчивом рассмотрении становится понятно, что странам НАТО не требуются беспорядки в нашей стране, по крайней мере, на данный момент.
Ведь фактически, если какая "буча" и начнется, то очевидно, что доминировать будут не либерально-правые лозунги, а именно левые. Которые странам НАТО поперек горла.
Оо-п.
И вот с учетом этого факта картинка происходящего резко проясняется.
Ведь существующая форма власти была фактически навязана России как раз с запада.
Разумеется, все хотели как лучше, однако вышло как всегда. И сейчас народ (то есть мы с Вами) этой властью сильно недовольны. Однако, до сих пор, ею, этой властью, были весьма довольны на западе. Конечно, для вида иногда её позволяли "своевольничать", но основной курс тем не менее сохранялся.

Не разрешали отклоняться сильно.
И вот сейчас, когда кризис западной модели стал очевиден, в кремле задумались о том, что пора делать левый поворот, чтобы не оказаться совсем уж в канаве. И знаковым событием была отставка Кудрина. Вы заметили, что "запад" очень сильно огорчился? И судя по всему, на этом трансформации в кремле не закончатся. Если так пойдет дальше, так и Чубайса могут вдруг на пенсию отправить...
Нам остается только гадать о подробностях, что именно происходит за кремлевскими стенами, но можно сделать вполне корректные выводы на основани того, что происходит в обществе (на что кремль не может не реагировать) и что мы видим у наших границ.
Вывод таков. НАТО не собирается свергать существующую власть. НАТО хочет её сохранить. Если уж войска НАТО и решатся пересечь границу, то никак не для поддержания "мятежников", а (языком НАТО) для ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕРЕВОРОТА.
А говоря по русски, для предотвращения ВЫДВОРЕНИЯ ИЗ КРЕМЛЯ АГЕНТОВ ВЛИЯНИЯ ЗАПАДА.
Дескать, только попробуйте. Вот собственно говоря, и все объяснение. Надеюсь, теперь всем понятно, с кем и по какому случаю собираются воевать НАТОвские танки.

Искусство любить смотреть