Мэр Тулы Владимир Могильников подал в отставку

На модерации Отложенный

Секретарь политсовета ТРО партии «Единая Россия» Егор Атанов рассказал корреспонденту ИА «Тульские новости», что в ходе вчерашнего заседания президиума политсовета партии ему позвонил Владимир Могильников и заявил, что приедет, ибо ему есть, что сказать.

«Это было неожиданно. Могильников заявил о своей отставке, мы не согласились с его решением, но приняли его к сведению. Он говорил о том, что дело дошло до того, что его оппоненты звонят родным и близким и поливают их грязью. Самого Могильникова критикуют за построенные фонтаны и детские площадки, на которых, тем не менее, каждый вечер отдыхают туляки и гуляют дети. Теперь новая Дума выберет нового главу города. Это будет самый достойный из 3-5 кандидатов, человек, который получит большинство голосов на выборах и оправдает доверие народа», - сообщил Егор Атанов.

Также он отметил, что в Туле не будет и.о. главы города.

«Мэр Тулы был избран всенародно. Раньше глава города ведал хозяйственной частью и была городская Дума. Потом мы внесли изменения в закон, и заведовать жизнеобеспечением города стал глава администрации, сегодня это Михаил Иванцов.

Владимир Могильников исполнял законотворческие функции. Если чисто гипотетически нам завтра надо будет принять закон, то вместо Владимира Могильникова будет его заместитель по городской Думе Андрей Захаров», - отметил Атанов.

Сам Владимир Могильников в эксклюзивном интервью ИА «Тульские новости» так прокомментировал свою отставку: «Я сделал политическое заявление. В связи со всей грязью, которая на меня вылилась, в связи с угрозами моей семье, в связи с тем, что меня обвиняют в использовании административного ресурса, я решил написать заявление об отставке. Я честно оттрудился на посту главы города 9 лет, отдал на служение городу 35 лет, однако терпеть все эти нападки я не собираюсь. Я готов стать депутатом городской Думы в честной борьбе, и если туляки мне доверяют, то дальше буду претендовать на пост главы города».

PS : Владимир Могильников - единственный представитель исполнительной власти, избранный всенародно.