Что бы я сделал для спасения мира

На модерации Отложенный

Мы очень много занимаемся полемикой, критикуя того или иного политика, обсуждая его предложения.

Я не политик, но хочу выставить на всеобщее обсуждение мой проект по спасению человечества от грядущих катастроф. Вот шаги по пунктам с пояснениями.

1. Собрать всех глав всех государств планеты на саммит. Пригласить всех представителей религиозных конфессий. Пригласить виднейших учёных планеты.

Цель саммита: Обсуждение прямой угрозы для существования человечества и принятие решений по устранению этой угрозы.

Задача №1. Признать существование угрозы всеобщей гибели. По признании этого факта - выявить причинно-следственный характер возникшей ситуации. Полагаю, что будет признан тот факт, что человечество находится в состоянии глобализации. Глобальность проблем всех сторон деятельности человека очевидна. Признать, что мы завязаны в этой системе напрямую друг с другом. Игнорирование проблем соседа - гибельно, также, как недопустимо запускать болезнь в своём же теле в отдельном органе. Т.о. признать, что мы пришли к ситуации, когда состояние каждой страны, каждого народа, каждого человека - жизненно важно для всего человечества. Игнорирование проблем единицы - также ведёт к всеобщей катастрофе. Подписать соглашение всем.

Задача №2. Признать человечество как часть природы, созданноеТворцом с одной единственной целью -достижение счастья человека путём приведения его действий в соответствии с природой. Признать эгоистическое развитие отдельно взятой страны, народа, человека в сегодняшнем его виде - самым опасным деянием человечества, угрожающим существованию всего. Показать научное обоснование эгоистических действий «для себя» - по подобию раковой клетки, убивающей весь организм, а затем и себя. Продемонстрировать это на примерах из природы. Т.о. признать невыгодность и неразумность такого действия. Подписать это понимание всем.

Задача №3. Найти способ изменить направление действия эгоизма в человеке, признав несостоятельность по его искусственному подавлению. Направить эгоизм в пользу всего человечества. Утвердить альтруизм как единственно возможный способ существования любого объекта. Доказать это научно и показать на примерах из природы. Подписать соглашение всем.

После решения этих теоретических задач и подписания соглашений, перейти к практическим расчетам с целью доказательств выгодности и спасительности предпринимаемых действий.



Практические действия:

1. Оружие массового поражения - уничтожить полностью всем. Это-залог спасения человечества от «эгоистического идиота» или «случайного залпа». Выгода-жизнь, спокойствие, огромные высвободившиеся средства.

2. Ликвидировать все обычные вооружения - как ненужные. Выгоды-те же.

3. Распустить все армии мира. Выгоды-те же.

4. Открыть все границы, ликвидировать таможни.

Все высвободившиеся средства направить на ликвидацию болезней, борьбу с голодом и смертностью.

Приоритеты в распределении средств после решения этих проблем:

Образование и воспитание. Наряду со всеми науками:
Начать повсеместное образование и воспитание, основанное на альтруистических принципах.
Культивировать духовные ценности как самые важные для человека. Религии - не притеснять. Свободы вероисповеданий - оставить.

Основной и главный запрет (воспитывается в образовательных учреждениях) - использовать эгоизм для себя. Нарушивших данный запрет - считать инородным телом в организме. Применить все способы образования и воспитания для переосмысления эгоиста. Считать позорными эгоистические действия.
Высшим проявлением поведения человека - считать альтруизм. Сделать альтруизм культом.

Труд:
От каждого - по способностям, каждому - по труду.

С «несогласившимися» эгоистическими странами (их лидерами) поступать так:

1. Жесточайшая военная и экономическая блокада объединёнными силами «альтруистических» стран.
2. Во время блокады - непрерывная демонстрация выгод альтруистического существования в виде рекламы

Полагаю, что перед этим никто не устоит.
После снятия блокады принять страну в общие ряды. Оружие уничтожить насовсем.

P.S. Я понимаю, что моя «программа» очень сырая. Это - можно сказать - крик души.

Безусловно, что Вы найдёте в ней «плагиат». И добавите бесчисленное множество усовершенствований.

Спасибо