Девочка-инвалид требует $10 млн от закусочной

На модерации Отложенный

Житель Сиднея от имени своей дочери, ставшей инвалидом, подал иск к сети закусочных KFC.

Он утверждает, что его дочь семилетняя Моника Самаан стала инвалидом после того, как перекусила в одной из закусочных этой сети. В октябре 2005 года в закусочной KFC в Сиднее девочка съела куриный сэндвич, в котором позже была обнаружена сальмонелла, передает Associated Press.

Сейчас девочке уже 11 лет, она передвигается в инвалидной коляске. После отравления у нее развились умственная отсталость, спазматический паралич рук и ног, обнаружено заболевание печени.

Истцы требуют от сети ресторанов $10 млн. Сегодня в высшем суде Нового Южного Уэльса прошло первое судебное заседание по этому иску.

Упавшая на пол курица

«Нет никакого сомнения, что данный куриный продукт был источником сальмонеллы, что подтверждено клинически», — заявил адвокат семьи Энтони Бартли.



Адвокат сообщил, что намерен предать гласности практику приготовления пищи на кухнях ресторанов сети KFC.

По его словам, чтобы справиться с заказами и как можно быстрее приготовить еду, «молодые, энергичные» работники KFC часто подменяют друг друга. Однако при быстром переходе от одного вида деятельности к другой они могут легко перенести бактерии из сырой курицы в готовый продукт.

«Если закусочная едва справлялась с заказами и курица падала на пол, то в некоторых случаях ее просто поднимали с пола», — заявил Бартли, пишет The Herald Sun. Он также сообщил, что вскоре представит суду показания 16−летнего свидетеля, работавшего в этом магазине, в обязанности которого входило счищать «перья, кровь и другие посторонние объекты с курицы, перед тем как ее приготовить».