Кто и зачем \"открыл\" Россию для наркотиков?

На модерации Отложенный

Два военных конфликта между Китаем и западными державами, вошедшие в историю как «опиумные войны» (1839-1842 и 1858-1860), привели к страшному национальному позору Китая, полной потере политической самостоятельности и расчленению страны на зоны влияния между иностранными державами.

Китаю было навязано опиумокруение. Опиуокурение с легкой руки европейских империй распространилось настолько широко, что этот наркотик вошел в повседневный обиход, им одурманивала себя целые деревни. Люди забрасывали работу, многие высшие чиновники не забывали хотя бы пару раз в неделю заглянуть в модные в те времена опиокурильни... Ничего не напоминает?!
Наркоманы хорошо управляемы, и они же - источник колоссального дохода...

***
- В 1991-м году Верховный Совет легализовал потребление наркотиков и до 1998-го года за наркотики не предусматривалось никакой ответственности,. - Когда разрабатывали закон «О наркотических средствах и психотронных веществах», было мощное противодействие установлению ответственности за потребление наркотиков. Даже когда закон уже был принят, ряд депутатов Государственной Думы, чуть ли не девяносто человек, обращались в Конституционный Суд, чтобы отменить ответственность за потребление наркотиков и легализовать наркотики...
Председатель Комитета Государственной Думы по охране здоровья и спорту Николай Герасименко, парламентские слушания «Незаконный оборот наркотиков - угроза национальной целостности России» .

***
В РФ от 5 до 8 миллионов беспризорников которые не работают и не учатся, а живут за счёт попрошайничества, воровства, сбыта наркотиков...
газета \"Советская Россия\", 5.02.04

***
С 1992 года в России число детей и подростков уменьшилось на 14 миллионов. В РФ ежегодно пропадает 30 тысяч детей, 2 тысячи убивают себя. Острой медико-социальной проблемой остается ухудшение состояния психического здоровья детей подросткового возраста вследствие потребления психоактивных веществ (наркотики, токсиканты, алкоголь).
Независимое исследование \"Российского Детского фонда\", возглавляемого Альбертом Лихановым,

***
...За время правления Ельцина в 48 раз увеличилась детская смертность от наркотиков... Стало в 10 раз больше детей, страдающих наркоманией...
По материалам Госкомстата РФ

***
...Ежегодно 30 - 40 тысяч россиян умирают от наркомании...

А.А.

Тюняев, текст доклада на круглом столе «К вопросу о признании геноцида русского народа», состоявшемся в Государственной Думе РФ, в Москве, 10 июня 2010 года

- Вся страна завалена наркотиками. Четыре тысячи наименований лекарств, содержащих наркотики и стимуляторы, продаются в аптеках, шесть тысяч наименований продуктов питания содержат химические элементы, стимуляторы и наркотики, отравляющие организм. 90 процентов вино-водочных изделий содержат метадон. А что такое безалкогольное пиво? Это быстрое пиво. Бактерии этого быстрого пива вырабатывают эфедрин, а не спиртовую молекулу. Люди пьют чистый наркотик, дети в том числе. Это биовойна!
Член Совета по противодействию наркотикам Патриархии Русской Православной Церкви М. Мохов

***
В период \"реформ\" цены на водку росли в 10 раз медленнее, чем на продукты питания. Реклама пива на телевидении, радио, в газетах, на рекламных стендах имеет огромные масштабы, что особенно опасно, так как внедряет в сознание подростков идею, что пиво - \"безалкогольный, безопасный продукт\".

***
...Число наркоманов достигло 3,5 миллионов человек. Темпы наркотизации современной России не имеют аналогов в мировой истории.
Из официального пресс-релиза Госкомитета по контролю за наркотиками РФ

***
14 мая 2004 года вошло в силу Постановление Правительства России (№231 от 5 мая 2004 г.), разрешающее ношение при себе до 1 грамма сильных наркотиков, в том числе героина. Постановление Правительства делает наркоэпидемию необратимой.
Обращение, принятое на 3-м слёте трезвеннических организаций России.

***
-... Прошу Вас осуществить проверку, действительно ли ряд преуспевающих бизнесменов связаны с группировками, специализирующимися на сбыте наркотиков с выходом на международный наркорынок... а именно... председатель Совета директоров «Альфа-группы», учредитель ООО «Альфа-Эко» Михаил Фридман, член Совета директоров консорциума «Альфа» Герман Хан, руководитель ООО «Альфа-Эко», основатель «Альфа-банка», один из руководителей «Альфа-группы» Александр Файн, Президент «Альфа-банка» Петр Авен.
Из запроса в Министерство внутренних дел РФ (1997 г.) Председателя Комитета Государственной Думы по безопасности Виктора Илюхина
Г. П. Садовников (Федотов), специально для НСН «Венед»