Сайт \"Виртуальная Выкса\" атакован неизвестными

На модерации Отложенный

Интернет-сайт \"Виртуальная Выкса\" стал для жителей горящего Выксунского района Нижегородской области настоящим спасением. В условиях информационного вакуума, отсутствия сведений о продвижении пожаров, родственниках, находящихся в угрожаемой зоне именно этот портал осуществлял неоценимую помощь по информированию населения об обстановке в городе и районе, собирал и организовывал добровольцев, инициировал сбор помощи пострадавшим от огня. Администрация и пользователи сайта сделали все, что было в их силах, чтобы предотвратить панику, отсеять слухи и наиболее правдиво информировать людей о реальном положении дел.

В самые тяжелые минуты, когда огонь вплотную подбирался к домам людей, нагрузка на сервер сайта была такова, что попасть на него не всегда было возможно. Ошибка 503 - выдавали браузеры. Это и неудивительно: в тревоге за родных, близких, друзей и просто знакомых на сайт спешили жители не только Нижегородской, но и других областей России.

Спешили, чтобы из первых рук получить достоверную информацию.

Когда опасность стала не столь явной, снизилась и нагрузка на сервер. Но одновременно зазвучали недовольные голоса выксунского начальства, которое сочло, что слишком вольно повели себя администраторы \"Виртуальной Выксы\", не пожелавшие оглядываться на \"указания свыше\", но зато реально помогавшие людям материально и морально. А гневные комментарии выксунцев по поводу полной беспомощности власти и вовсе потребовали удалить.

Вот уже сутки сайт подвергается почти непрерывным DDoS-атакам, из-за чего на него крайне сложно попасть. И очень, очень сомнительно, чтобы это было просто забавой хакеров-хулиганов... Слишком уж своевременна эта атака на обычный сайт небольшого города. Впрочем, \"Виртуальная Выкса\" держится.

*Адрес сайта не указан с целью не повышать нагрузку на сервер, но найти его очень просто.