Почему человек не схож с мышью?

На модерации Отложенный

Недавно группой ученых был установлен факт работы одних и тех же генов, имеющихся у человека и мыши. Российским ученым, создателем и куратором проекта «Fantom», Всеволодом Макеевым, в рамках данной им пресс конференции были определены основные задачи его работы над установкой этого необычного факта.

Чтение последовательно расположенных буквенных символов в человеческом геноме не открывает всей сути работы, а вот расшифровка гарантирует результат, хотя до сих пор не до конца известный с ученой стороны взгляда.

Основополагающей трудностью, стоящей перед учеными, является то, что клетки органического происхождения имеют аналогичную друг другу структуру ДНК, которая и содержит в себе информацию о кодировке отдельных белковых соединений.

Однако клеточные элементы, присутствующие в разных тканях являются соответственно разными и совершенно не схожи с нервными окончаниями или кровяными мембранами. По всей очевидности, как сообщает ученый эксперт, работа двух геномов различна, но только в разных местах и разного характера, соответственно.