ОС Windows 7 приведёт к повышению цен на компьютеры

На модерации Отложенный

Управляющий компании Dell Дарен Уорд (Darren Ward) говорит, что стремление Microsoft увеличить цены на Windows 7 могут повредить продажам компьютеров. Он не привёл конкретных цифр, но дал понять, что средняя цена новой ОС будет намного выше, чем у Vista. Особенно высокой она будет для Windows 7 Professional, которая является заменой Windows Vista Business.

Из-за этого увеличения, Microsoft может отпугнуть от продуктов многих клиентов, которые все ещё сильно обеспокоены стоимостью своих компьютеров. Он считает, что изменения в цене будут слишком высокими для небольших предприятий и даже для правительственных учреждений, школ. Всё-таки на дворе стоит экономический кризис. 

Отметим, что выхода Windows 7 с нетерпением ждут многие клиенты Dell, которые ранее опасались перехода на Vista.

Уорд (Ward) отмечает более качественную поддержку драйверов в данной операционной системе, а также специальный режим эмуляции XP, который предполагает возможность запускать более старые предложения. 

Компания Microsoft понимает ситуацию и намеревается выпустить Windows 7 уже в конце октября текущего года. Намного раньше, чем предполагалось. Отметим, что данная ОС чрезвычайно важна и для рынка нетбуков из-за своих специфических возможностей по взаимодействию с сенсорными экранами и твердотельными накопителями.