Новая надежда МВД: патрули из трудных подростков

На модерации Отложенный

Когда большое количество людей собирается отдохнуть за казенный счет, ни к чему хорошему это не приводит. Вот собственно очередная "генеальная" идея, выродившаяся на берегах селигера, заключается вом, чтобы привлекать к патрулированию улиц, т.н. трудных подростков, или по трактовке самого главного Федерального руководителя проекта добровольной молодежной дружины Сергея Бохана, тех молодых людей от 18 , распивающих в мирное время пиво на лавочке.

Теперь чтобы спокойно пьянствовать и тереть о том кто кому дал, эти подростки, будут перенимать у суровых людей в сером, их большой опыт работы с населением, которое, со слов того Сергея Бохана, является большой проблемой это страны, т.к «Потенциальный преступник, - уверенно заявил «НГ» Бохан, - это практически каждый человек, который живет в Российской Федерации».

То есть вот как оказывается все обстоит то в этой жизни, этакий селигерский оазис законопослушничества, окруженный стаями потенциальных преступников, затаившихся в ожидании потенциальной темы для своего потенциального преступления. И это вместо спасибо людям, на ьи налоговые отчисления эти юные и не очень строители светлого будущего отжыгают на некогда прекрасном подмосковном озере.

Но вернемся к нашим баранам (сразу оговорюсь, что это такая французская поговорка, означающая возвращение к первоначальной фабуле повествования), проект планируется стартануть из доблестных соколов единороссов, с тем чтобы вовлечь в него потенциальных бездарей и «..обучат их приемам силового задержания, оденут на них форму, выдадут удостоверения и наделят определенными полномочиями..».

Вот забавно- и так средне-статистический гражданин, остановленный ппсниками, покрывался холодным потом, от сознания "вынесет или нет", теперь их стройные ряды, будут усилены этакими шакалятами (на соколов, честно признаться, в моем разумении потенциальные помошники не дотягивают), которым на лабораторных занятиях будет ясно объяснено, кто в этой жизни хозяин, и где место простого гражданина. Только вот вопрос, почему нашим и без того слишком многочисленным рядам сотрудников МВД, так необходима любая поддержка? Может стоит подумать о своем профессионализме и управлении, чем постоянно усиливать и расширять штат, за счет солдат, дружинников и внештатных сотрудников.

Но общая тенденция яна, не скажу что она повергает меня в радужное ожидание. Как говорили лет 70 назад, то что вы не сидите, это не ваша заслуга, а наша не доработка.


ОПРОС: Помогут ли дружинники милиции?