Нападение на Приднестровье становится всё более вероятным

На модерации Отложенный

В свете последних событий, связанных с проведением российской спецоперации на Украине, под возможным ударом со стороны Румынии и Молдовы оказалось Приднестровье. Армия этого непризнанного государства в ожидании провокаций находится на казарменном положении.Между тем, жизнь здесь идет своим чередом, однако ощущается вероятность агрессии извне. Россия, разумеется, учитывает подобный сценарий в своём военном планировании и будет реагировать предельно быстро и предельно жестко. Само население Молдовы крайне негативно относится к перспективам противостояния с Приднестровьем – сплочение граждан вокруг Кишинева крайне маловероятно.

При этом бенефициарами этой войны будут Вашингтон, Лондон и Киев. Европейцам же и самим молдаванам такой сценарий не выгоден, поскольку он ведет к еще большему обнищанию страны и обострению миграционной проблемы в Европе.

В целях предотвращения нападения на Приднестровье Москва в ближайший месяц может рассмотреть вопрос о признании независимости республики – об этом сообщил депутат российской Госдумы Виктор Водолацкий.



По мнению парламентария, граждане Приднестровской Молдавской Республики стремятся к тем же политическим перспективам, которые получили жители ЛНР, ДНР и Южной Осетии. При этом Водолацкий обвинил президента Молдовы Майю Санду в запрете на территории страны Георгиевской ленточки, а также в насаждении западных политических стандартов.Нам нельзя допускать, чтобы Санду и ее румынские кураторы сегодня развязали очередную войну на территории Приднестровья. Весь этот нацизм, который дал корни рядом с нами, надо просто уничтожить, выкорчевать и на долгие годы об этом забыть  - отметил единоросс в интервью НСН.