Путинская Россия объявила дефолт своим пенсионерам

На модерации Отложенный

К 2011 году дефицит Пенсионного фонда России составит 1 триллион рублей, сообщил вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин.

Такой дефицит в Пенсионном фонде появится несмотря на повышение социальных налогов с января следующего года. \"После повышения социальных налогов, страховых взносов в фонд медицинского страхования, мы будем тем не менее иметь около 1 триллиона рублей дефицита Пенсионного фонда, который будем покрывать за счет бюджета\", - сказал Кудрин.

Рост дефицита Пенсионного фонда в России неизбежно приведет к повышению пенсионного возраста. С таким заявлением выступил на конференции в рамках Петербургского экономического форума министр финансов Алексей Кудрин.

\"Это (дефицит) неизбежно приведет к тому, что пенсионный возраст будет увеличен.

Это даже трудно обсуждать. Когда мы это решим - через год, два, пять, - уже не так важно\", - подчеркнул глава российского Минфина.- Грубо говоря, путинское государство объявило, что конкретно профукало пенсионные накопления граждан, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но ответственность за ограбление целого поколения, понятно, брать на себя никто не торопится. Вот и повышение пенсионного возраста - при существующей в России \"азиатской\" средней продолжительности жизни это просто форма отказа выплачивать пенсии. Такой внутренний дефолт, объявленный гражданам старшего возраста. Надо сказать, что именно этот возраст особенно старательно голосует за \"Е...ную Россию\" и лично Путина с Медведевым. Так что привет.