Сергей Ляхович не боится Николя Валуева

На модерации Отложенный

Экс-чемпион мира по версии WBO Сергей Ляхович активно готовится к поединку против бывшего чемпиона по версии WBA Николая Валуева. Победитель получит право выйти на бой с нынешним чемпионом WBA Русланом Чагаевым. Ляховича не пугают габариты Валуева. Причина этого проста - спарринг-партнеры белоруса тоже гигантские боксеры с похожим стилем.

Претендентский бой пройдет в Германии в эту субботу (16 февраля)- в этой стране Николай Валуев провел свои 10 последних поединков. Несмотря на то, что Валуев пока никому разгромно не проигрывал (россиянин лишь однажды уступил с небольшой разницей по очкам Руслану Чагаеву), Ляхович верит, что сможет побить русского гиганта. Сергей Ляхович, сам по себе являясь не самым маленьким боксером (рост - 193 см, вес - менее 110 кг) значительно уступает в габаритах своему оппоненту (рост Валуева - 213 см, вес - около 145 кг).

Ляхович заявил, что не думает пока о бое с Чагаевым и о дальнейшей карьере - все его мысли заняты только предстоящим поединком с Валуевым.

Специально набирать массу перед боем с Николаем Валуевым Ляхович не стал, обещал выйти на ринг в своей обычной форме. Белорус обещал использовать недостатки противника, а действовать на ринге в зависимости от тактики Валуева. Однако Ляхович отдает себе отчет в том, что бой будет очень трудным. Валуев умеет держать противников на дистанции и у него отличный правый прямой. Но Ляхович будет стараться срывать дистанцию и не давать Валуеву биться на расстоянии. Белорус будет использовать собственные наработки, не копируя стиль Чагаева. По его словам, Чагаев хороший боксер, но стили их кардинально отличаются.