Путевку в космос уже можно купить

На модерации Отложенный Стремление человека покорить космос появилось давно. 46 лет назад первый человек отправился в космос. Это было грандиозное историческое событие. Сейчас полет человека в космос уже не вызывает магического трепета, как раньше. Ежегодно мировые экспедиции по графику отправляются на изучение звезд, планет, космоса.

Сейчас космические просторы притягивают не только космонавтов-профессионалов, но и простых туристов, пресыщенных отдыхом на земле. Началась новая веха в освоении космоса – космический туризм.

В начале этого года состоялось официальное открытие первого в мире туристического агентства, отправляющего своих клиентов в космос. Это американское агентство Virgin Galactic – одно из немногих агентств, которое два года назад пророчило начало массового туризма в космос в 2008 году.

Проект рассчитан на 12 лет. Предполагается что за этот период будет отправлено в космос более ста тысяч туристов из разных стран.

Путевка в космос будет стоить 200 000 долларов. Уже создана ракета, отправляющая туристов в космос. Она рассчитана на шесть туристов и двух пилотов. Технология запуска в космос классическая: ракеты будут выводить на орбиту два сверхзвуковых самолета.

Менеджеры американского турагентства сообщают, что прогулка в космос будет абсолютно безопасной. Уже проданы билеты на первый туристический полет, однако дата вылета пока держится в секрете.

Специалисты туристического бизнеса уверены, что в сфере космического туризма вскоре начнется настоящая конкуренция. Туристы, планируя полет, уже смогут выбирать, с кем будут покорять космос.