Представлен хэтчбек Ford Fiesta 2009

На модерации Отложенный

Компания Ford, в преддверии Автосалона в Женеве 2008, представила новые изображения концепта компактного хэтчбека Verve и объявила о том, что этот автомобиль будет носить шильдик Fiesta. На представленных изображениях - уже практически серийный хэтчбек Ford Fiesta 2009, которая будет продаваться по всей Европе, Южной Африке, Азии, а седан Fiesta - в Северной Америке, Китае.

Автомобиль покажут в следующем месяце на Автосалоне в Женеве, после чего начнется продажа трех и пяти дверной версии хэтчбека Fiesta в Западной Европе. К 2010 году автомобиль будет продаваться в остальной части Европы, Азии, Южной Африки, Австралии и Северной Америки.

Новая Fiesta вобрала в себя множество дизайнерских особенностей концепта Verve, включая и трапециевидную решетку радиатора, угловатые вытянутые фары, обтекаемый кузов. Инженеры компании Ford кропотливо работали над улучшением комфорта автомобиля. Новая Ford Fiesta будет доступна как с бензиновыми, так и дизельными двигателями. Бензиновые 1,4 литра 60 л.с. и 1,6 литра 115 л.с., а так же дизельные 1,25 литра 60 л.с. и 80 л.с.