Миллиардеру Николаю Цветкову запретили выезд из России

На модерации Отложенный

Судебные приставы Москвы и области запретили выезд за границу в общей сложности 850 гражданам, имеющим задолженности по решениям судов. По информации dp.ru среди "невыездных" жителей Московской области оказалось не мало бизнесменов и политиков. Среди них оказался и миллиардер, совладелец компании "УралСиб", Николай Цветков.

Миллиардер оказался заперт в канун новогодних праздников в России, так как не исполнил решение Одинцовского районного суда Московской области, сообщили dp.ru в Федеральной службе судебных приставов Минюста России.

Николай Цветков не снес незаконно построенные им ворота, перегородив муниципальную автодорогу в селе Раздоры Одинцовского района. Поэтому судебный пристав Одинцовского отдела УФССП по Московской области Политыкин вынес постановление за №21885 об ограничении права на выезд гражданину Цветкову за пределы Российской Федерации до 25 марта 2008 года.

Применение ограничения права на выезд для ряда должников за пределы России в настоящее время является одной из эффективных мер воздействия на них, считают в Федеральной службе судебных приставов Минюста России. В ФССП надеются, что в будущем году господин Цветков так же выполнит вступившее в законную силу решение суда и снова обретет право на свободу передвижения.

Всего за 11 месяцев текущего года Федеральная служба судебных приставов сделала "невыездными" 8 300 россиян. После ограничения выезда за пределы России должники исполнили вынесенные решения судов и возвратили взыскателям денежные средства в размере 1 426 583 рублей.