Как я звонил и отправлял СМСки через ICQ

На модерации Отложенный

Некоторое время назад я познакомился с довольно интересной программой – CONNECTOR-ICQ. По сути это и не программа вовсе, а ICQ-робот, который исполняет определенные команды в ответ на соответствующие запросы пользователя, т.е. меня. 


Забавный момент: программу CONNECTOR-ICQ не пришлось скачивать с сайта, устанавливать, настраивать и изучать незнакомый интерфейс. Я просто добавил номер автоматического регистратора – 410013854 – в свой контакт-лист, а затем отправил этому регистратору специальное сообщение и просто следовал полученным инструкциям. Вся процедура заняла не более пяти минут. 

Что же может CONNECTOR-ICQ? У меня получилось позвонить, отправить SMS-сообщения, проверить баланс, переслать деньги на счет своего друга – абонента системы СOMUTATOR, а также кое-что еще. Например, для совершения звонка я просто написал номер нужного мне абонента в окне «аськи» – и робот сам перезвонил на мой мобильный и установил соединение. 

Программа CONNECTOR-ICQ является частью СOMUTATOR – проекта, значительного снижающего затраты на междугородние и международные звонки (так называемую «дальнюю» связь).

По поводу механизма совершения звонков через эту систему я ничего писать не буду, т.к. на ее официальном сайте имеется достаточно подробная информация. 

Кроме того, с помощью CONNECTOR-ICQ можно создавать альтернативные номера. Альтернативные номера и переадресация вызова – это не одно и то же! Все альтернативные номера привязываются к лицевому счету основного номера, а звонок приходит на тот номер, с которого был отправлен SMS-запрос. Таким образом, основной номер также имеет возможность совершать звонки через СOMUTATOR. Кроме того, можно сделать любой альтернативный номер своим основным для звонков через программу CONNECTOR-ICQ. На деле это выглядит так: я отправляю сообщение с запросом через CONNECTOR-ICQ, а звонок приходит на тот альтернативный номер, который был выбран в качестве основного. Это изменение касается только звонков, совершенных через CONNECTOR-ICQ.