Тимошенко обвинила Януковича в клептомании

На модерации Отложенный

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что идеологией действующего Президента Украины Виктора ЯНУКОВИЧА является ”государственная клептомания”.
Об этом она заявила в интервью Хмельницкому областному телеканалу Эксклюзив.


”Я не могу подобрать других слов к идеологии Президента Виктора Януковича, кроме государственной клептомании. И специфика Украины в том, что от власти нужно защищать государство”, - сказала Тимошенко.
Также она дала определение действиям команды Президента - ”криминализированный монополизм”.

”В Украине создан криминализированный монополизм. Нет никаких ограничений, чтобы они (команда Януковича) не брали то, что хотят. Именно таким путем Украина потеряла Сахалинское месторождение в Харьковской области и шельф Черного моря”, - отметила Тимошенко

Лидер оппозиции Юлия Тимошенко считает, что Президент Украины Виктор Янукович демонстрирует недопустимое для главы государства отношение к людям и манкирует своими обязанностями.



Кроме того, Тимошенко заверила Президента Виктора Януковича, что никакие репрессии не остановят ее в борьбе за возвращение Украины на демократический путь развития. ”Янукович и его окружение первыми, кого будут из политиков убивать политически, – это меня. Не удастся политически – вы знаете, что это за мафия. Они будут другие средства применять”, - заявила Тимошенко.