В Приморье глава транспортной инспекции сбил инвалида и скрылся

На модерации Отложенный

Здравствуйте! Вас беспокоит Тонконог Владимир, житель п. Пограничный Приморского края, 25 лет, инвалид 2 группы – ДЦП.

5 августа около 21:00 я ехал на своем трех колесном велосипеде (для инвалида) по обочине. Подъезжая к перекрестку, на пешеходном переходе меня с заду обгоняет и подрезает легковая машина белого цвета, врезалась в боковую часть велосипеда, от удара я перевернулся, на секунды потеря сознание. Машина не сбросив скорости умчалась мимо двух стоявших неподалеку милиционеров.

Сотрудники милиции запомнили номер автомобиля, оказали мне помощь, помогли подняться и добраться до милиции. В течении недолгого времени хулигана доставили в отделение. Им оказался начальник Транспортной инспекции автомобильного пункта пропуска Пограничный Боровик (имени не знаю).



После обследования, у меня сотрясение головного мозга, многочисленные ссадины.

Из отделения милиции я поехал в больницу, подъехав к больнице, меня встретили знакомые мне люди и пытались меня отговорить идти в больницу, но мне было не до них. Потом через знакомого мне передали, что меня посадят за клевету, якобы ничего не было, я все сочинил.

Товарищ Боровик в тот день был пьяный, но милиция зафиксировала обратное. В больнице освидетельствование не проходил.

P.S. Хулиганом оказался непростой человек. И он надеется что останется безнаказанным. Надеюсь, публикация моей истории поможет добиться справедливости.