Булыкин: Мне нужно 30 тысяч баксов в месяц

На модерации Отложенный

Дмитрий Булыкин признался Total Football, что считает Андрея Кобелева обманщиком, по-прежнему уважает Георгия Ярцева и мечтает... о футболе.

Когда поняли, что за "Динамо" вам больше сыграть не дадут?
В начале сезона еще была надежда. Гендиректор "Динамо" Дмитрий Иванов сказал мне: "Если ты будешь хорошо выступать в дубле, а в команде случится экстремальная ситуация, я поговорю с Кобелевым". И что в итоге? За дубль у меня были неплохие игры? Были. В "Динамо" все в порядке с нападающими? Далеко не все. Однако меня не позвали. Тогда я окончательно понял - в этой команде у меня перспектив нет.

Возможно, между вами и Кобелевым в свое время была ссора?
Ничего резкого я ему никогда не говорил. А вот он мастер сочинять про меня байки. Как-то придумал, что я специально не захотел лететь во Владивосток на матч с "Лучом". Мол, у меня нет желания играть, а хочу я только получать деньги, ничего при этом не делая. Было и еще вранье со стороны Кобелева: он заявил, что Булыкина выставили на трансфер, но его никто не хочет брать. Чушь! Меня хотели приобрести, но не по той цене, которую запрашивало "Динамо". Вся эта ложь меня огорчила.

Сделка с "Торпедо" не состоялась, и Георгий Ярцев сказал, что футболиста Булыкина для него не существует. Как отреагировали?
Он не разобрался в ситуации. Подумал, что это я не хочу переходить в "Торпедо". Хотя у меня-то как раз такое желание было. Мы уже почти договорились. Однако в последний момент "Торпедо" дало задний ход. "Сумма твоего трансфера слишком высока для нас, - сказали мне. - Поэтому давай срежем тебе зарплату". Я ответил: "Лучше попробуйте снизить сумму трансфера". Мне заявили: "Динамо" категорически против". В итоге я никуда не перешел. Было обидно читать слова Ярцева. Но этот тренер в свое время здорово помог мне раскрыться.

Какую зарплату предлагало "Торпедо"? Меньше, чем в "Динамо"?
Естественно! Но мы искали пути решения. И я уже был согласен на условия "Торпедо". Но потом все опять застопорилось.

За сколько "Торпедо" было готово вас купить?


За 300, максимум 400 тысяч долларов. Причем собирались платить в рассрочку. "Динамо" же, изначально рассчитывая выручить за меня миллион, в итоге снизило цену до 500 тысяч. "Торпедо" посчитало ее завышенной. Все-таки бюджет у этого клуба невысок. Да и моя зарплата должна быть хорошей по меркам первого дивизиона. Я лично звонил Иванову, просил уменьшить сумму трансфера. Он на это не пошел.

Вы хотите уехать за границу. Думаете, в России с учетом простоя будет сложно найти команду?
Увы, некоторые люди создали мне определенный имидж. Хотя я никогда не нарушал режим, даже посещая рестораны и ночные клубы. К тому же многие считают меня ветераном. Недавно из одной команды звонили. Говорят: "Ну-у, тебе уже за тридцать…" Я отвечаю: "27!" Не поверили, мол, ты уже столько лет на слуху. Проверили - на самом деле 27.

Расскажите про ваше участие в сериале "Счастливы вместе".
Я снялся в роли Дмитрия Булыкина. Главный герой Гена Букин продавал кроссовки, моя задача была их рекламировать. Не в напряг. Не сравнить с тем, что было в проекте "Ребенок-робот". Вот где пришлось помучиться. Снимались с "ребеночком", которого английские ученые разработали специально для проекта ТНТ. Делать с ним надо то же, что с обычными детьми: кормить, менять памперсы… Жили на "съемочной" квартире. При этом каждые три часа нас будили, забегали с камерами, шумели...

Киношные гонорары больше футбольных?
За два дня я получил приличную сумму. В футболе за эти деньги пришлось бы работать больше недели.

А за какой матч получили самые большие премиальные?
Это был не конкретный матч, а сезон-2000 в "Локо". Мы тогда выиграли Кубок России (я забил один из мячей в ворота ЦСКА) и серебро. По итогам того сезона мне дали квартиру.

Какой суммы в месяц вам достаточно для жизни без излишеств?
Думаю, 30 тысяч долларов хватит.

В кино вы снялись, в клипе тоже. О чем теперь мечтаете?
Да разве это мечты?! Баловство! Все мои мечты связаны с футболом. Вот увидите - я еще вернусь!