Голубой неон возвращается

На модерации Отложенный Яркие, практически неоновые цвета возвращаются к нам из далеких 80-х. Причем не только на подиумы, "неон" станет трендом и в магазинах - ритейлерах.

«Похоже, что люди соскучились по ярким, неоновым оттенкам восьмидесятых и готовы носить их снова», - считает Shoshanna Gruss, дизайнер, чей бренд Shoshanna продается в Bloomingdale и достаточно популярен среди знаменитостей.

Правда, сегодня эти оттенки - гораздо более женственные и деликатные, а ткани, из которых создаются наряды, менее суровые – шелк, легкий хлопок.

Одной из причин популярности неонового голубого можно считать то, что этот оттенок удивительным образом подходит практически каждой женщине, каждому оттенку кожи.


Модные эксперты утверждают, что и носить неоновый голубой нужно по-новому – комбинируя яркий наряд с минимумом аксессуаров. Этот цвет сам по себе достаточно выразителен. К платью голубого цвета подойдут аксессуары металлических оттенков, особенно легкого серебристого, а также оттенков серого.

Критики от fashion полагают, что этому тренду суждено остаться среди наиболее актуальных в течение, по крайней мере, еще одного года