Мода, которая против вас

На модерации Отложенный

Некоторые модные тенденции в одежде способны легко испортить впечатление о женщине, окружающие могут решить, что у нее нет ни чувства вкуса, ни чувства стиля.

Все хотят носить хорошую, дорогую, модную одежду. Только что такое мода? Если внимательно читать интервью модных дизайнеров, легко заметить, что все они достаточно четко разграничивают понятия высокой моды, и моды прет-а-порте, повседневной. Высокая мода создается специально для подиумов, это своего рода сценические костюмы, театр, творческая реализация мастера, в которой он отдельными штрихами выражает свое видение модных направлений. Это мода для фотографий, модных журналов и даже музеев, и слепо копировать ее просто глупо. Поэтому не стоит уподобляться фотографиям в глянцевых журналах, сначала «примерьте» на себя ту или иную модную тенденцию, узнайте, идет она вам или наоборот, разрушает ваш стиль или образ. Вы удивлены, что красивая одежда, которую демонтрируют девушки на подиумах и фото, может быть некрасивой на вас?

Таких случаев сколько угодно, давайте рассмотрим хотя бы некоторые из них.

Например, стиль секси, о котором мы уже писали. Секси предусматривал активные занятия спортом, фитнесом, бодибилдингом, был культ красоты тела, и эта красота, стройность, гармония активно и даже агрессивно подчеркивались обтягивающими легинсами и лосинами. Это действительно очень красиво и стильно, но только для тех, у кого узкая талия и длинные стройные ноги, все остальные, наоборот, только подчеркивали недостатки своего тела и выглядели отталкивающе, демонстрируя окружающим слишком полные бедра, кривые ноги, широкие колени или дряблые икры. Я вспомнила об этом, потому что мода на эти вещи возвращается. И я уже неоднократно видела девушек, которые опять повторяют давно пройденные ошибки. Если ваши ноги не идеальны, эти вещи лучше не носить, чтобы парни не усмехались вам вслед...