Скандальная победа Валуева

На модерации Отложенный

Да, не на такую победу надеялись поклонники Русского Гиганта. Ведь поединок против Жан-Франсуа Бержерона должен был стать таким себе «восстановительным» поединком, в котором Николай должен был отойти от досадного поражения в бое с Чагаевым и подготовиться к новым свершениям.

Сам Николай говорил, что неудача сильно изменила его в лучшую сторону. Поменялось все, начиная от нового тренера и заканчивая подходом к тренировкам. С Валуевым занимается Александр Зимин, который прославился по работе с боксерами низших весовых категорий и, как следствие, должен был научить Николай взрывной манере ведения боя, с которой у Валуева были большие проблемы.

Не вышло. Лишь, пожалуй, в первых двух раундах показалось, что россиянин кое-чему да научился: он больше двигался по рингу, пытался прижимать своего соперника к канатам, старательно «выстреливая» по нему мощнейшими ударами.

В этот момент, когда Бержерон казался запуганным и беспомощным, показалось, что все прогнозы относительно этого боя подтвердятся – Валуев одержит победу в течении первых пяти раундов и будет готовиться к новому вызову, быть может, даже реваншу с Чагаевым. Многие считали, что именно поэтому штаб Валуева решил боксировать с Бержероном – уроженец Квебека тоже левша, который своим стилем очень похож на Руслана Чагаева.

Но уже после первых двух-трех раундов стало понятно, что Жан-Франсуа вовсе не согласен с уготованной ему скромной миссией. Этот парень категорически не хотел первый раз оказаться в проигравших: он очень скоро стал читать шаблонные действия россиянина, и отвечать своими острыми выпадами...