Ральфа Шумахера в «Макларене» не будет

Немецкий гонщик «Формулы-1» Ральф Шумахер не будет выступать за «Макларен». Спортсмен изъявил желание попасть в эту команду, однако ее руководство дало понять, что в услугах Ральфа не нуждается.

Немецкий гонщик «Формулы-1» Ральф Шумахер не будет выступать за «Макларен». Спортсмен изъявил желание попасть в эту команду, однако ее руководство дало понять, что в услугах Ральфа не нуждается.

Вопрос о том, кто заменит ушедшего Фернандо Алонсо, по-прежнему остается открытым. «Макларен» не спешит определиться с именем гонщика, который займет место испанца в 2008 году. Очевидно, ее руководство полагает, что желающих его занять будет больше, чем достаточно. Вопрос в том, в какой мере возможные кандидаты будут соответствовать высоким требованиям «Макларен» и лично Рона Денниса.

Не далее как в субботу Льюис Хэмилтон высказал свое мнение на этот счет: ему бы хотелось, чтобы его новым напарником стал «командный игрок». «Я понятия не имею, кто это будет, мы можем только догадываться, – заявил тогда Льюис.

— Ник Хайдфельд, полагаю, уже подписал контракт с БМВ, поэтому остаются Нико Росберг, Адриан Сутиль и Хейкки Ковалайнен. Все они – фантастические гонщики, и я всех их очень хорошо знаю. Если бы я мог выбирать, я бы, честно говоря, даже не знал, на ком остановиться».

Однако один из руководителей «Макларен» Мартин Уитмарш в интервью лондонской газете Guardian дал понять, что они не будут пытаться заполучить гонщика, уже связанного контрактом с другой командой, и что они не спешат определяться с составом на следующий год.

«Я думаю, сейчас мы во многом определяем ситуацию на рынке пилотов, – сказал Уитмарш. – Пока мы не решим, кто же станет вторым гонщиком “Макларен”, вряд ли на нем возможны какие-то перемещения, поэтому мы не торопимся. Не буду скрывать, к нам обращались некоторые гонщики, связанные контрактами с другими командами, но нам пришлось сказать, что переговоры возможны только с теми, кто действительно свободен для таких переговоров».

Источник: http://news.mail.ru/sport/1474223/

2
1170
0