Дидье Дрогба уходит из \"Челси\"

На модерации Отложенный Форвард лондонского "Челси" Дидье Дрогба заявил в интервью еженедельнику France Football, что намерен покинуть команду. "Я хочу уйти. Если честно, то все три года, которые я выступаю за 'Челси', я хотел сменить клуб. Но теперь, после увольнения с поста главного тренера Жозе Моуринью, я созрел окончательно. В команде что-то изменилось, что-то сломалось. Я прекрасно осознаю, что время, проведенное в Лондоне, было лучшим в моей карьере, но все же думаю, что своего потолка здесь я достиг. Нужно двигаться дальше. Я бы хотел продолжить карьеру в 'Реале', 'Барселоне', 'Милане' или 'Интере. Ну или просто вернуться в 'Марсель',-- заявил Дрогба.-- Да, меня многие отговаривают от ухода. В клубе говорят, что в следующем сезоне 'Челси' купит Кака и Роналдинью, но даже появление этих футболистов не повлияет на мое решение".


Дидье Дрогба был куплен у "Марселя" в июле 2004 года за £24 млн. Ивуарийскому форварду понадобилось довольно много времени, чтобы освоиться в "Челси", но, как только это случилось, он стал основным форвардом команды. Только в прошлом сезоне он в различных соревнованиях забил за "Челси" 33 мяча. Он не сможет покинуть "Челси" до января будущего года, когда в Европе начнется период дозаявок.

" отреагировали на заявление Дрогбы спокойно. "Дидье Дрогба год назад подписал четырехлетний контракт. Он профессионал, и мы уверены, что он выполнит условия соглашения",-- говорится в заявлении клуба. Reuters