«Две звезды»: Борис Моисеев призвал геев сменить ориентацию

На модерации Отложенный

Участники красочного шоу «Две звезды», транслирующегося на Первом канале, уже успели встретить Новый год. Съемки праздничной программы, которую зрители увидят в эфире 31 декабря, длились три дня.

Студия была напичкана новогодней атрибутикой, и это подействовало на артистов как ударная доза шампанского, пишет "Экспресс-газета". Звезды так куролесили, что походили не на солидных знаменитостей, а на малолетних шкодников, оставленных взрослыми без присмотра.

В первый и третий день фон выступавшим звездам составляла специально подобранная массовка - красивые девушки и парни в вечерних туалетах. Во второй - антуражем служили участники седьмой «Фабрики» - они тоже записывали свою новогоднюю песню.

Всем без исключения были вручены бокалы с пузырящейся жидкостью. При ближайшем рассмотрении это оказался лимонад.

- А где же шампанское?! Шампанское - в студию! - беспрестанно раздавались голоса.

В ответ рабочие подносили новые ящики с «Буратино». Но отсутствие пьянящего напитка расстроило лишь массовку. Звезд и «фабрикантов» игривое настроение не покидало ни на минуту.

«Уберите сексуального маньяка!»

Филипп Киркоров и Маша Распутина, исполняющие дуэтом песню «Прощай», прибыли одними из первых. Гримерки артистов оказались рядом. Филя, едва заглянув в свою комнату, тут же начал ломиться к Маше.

- Уберите отсюда Киркорова! - в отчаянии кричала певица. - Он сексуально озабоченный! Представляете, что будет, если прорвется!

Филипп прорвался. Дверь с грохотом захлопнулась, и наступила тишина. Она длилась ровно секунду - в гримерке раздался хохот и какой-то писк. Через пару минут Филипп выскочил в коридор растрепанный, раскрасневшийся, но жутко довольный. Однако вскоре поп-король пришел в неистовство:

- Куда делся второй шнурок от моего сапога?! Кто его потерял?!

Галантно предложив Маше Распутиной руку, Филипп повел ее к выходу на сцену. Но тут его взгляд задержался на открытой гримерке Надежды Бабкиной. Певица к тому времени окончательно превратилась в блондинку и облачилась в шуршащее синее платье из тафты.

- Кто это?! - в унисон с Машей воскликнул Филипп. - Боже, да это Бабкина!

 

Восхищенные охи привлекли внимание Бориса Моисеева, валявшегося на диване с учебником в руках. Выскочив из гримерной, певец остолбенел:

- Это что? То есть - кто? Бабкина? Ой! Надя… Что же ты делаешь?!

И вдруг что есть мочи закричал:

- Геи! Срочно меняем ориентацию! И все - в очередь к Бабкиной! Надя, красавица! Ты скинула лет 30!

- Что ты несешь, Боря? - возмутилась Надежда Георгиевна. - Мне всего-то 40!

Умыкнул заячий треух

В это время один из менеджеров кричал в телефонную трубку:

- Оскар! Что тебе не нравится? Что вы в грязном тряпье будете выступать? Это нормально! Так задумано!

Мимо нас продефилировала очаровательная Снегурочка с растрепанной косой. Ею оказалась Наташа Рудова - звезда сериала «Татьянин день».

- Надо мне еще колготки порвать, - смеясь, заметила она.

- Зачем?

- Оскар Кучера, Алсу, я и Володя Пресняков будем петь «Money, Money». Мы представляем бомжей, мечтающих о больших деньгах.

Рядом в гримерке Володя Пресняков, кряхтя, натягивал огромные валенки.

- Только бы не малы, только бы не малы! - как заклинание твердили девчушки-костюмерши. Валенки оказались впору.

Через пару часов, разбирая сваленные в кучу одежки, девушки вдруг спохватились:

- А где еще один заячий треух?

Белые ушанки из кролика были вручены Борису Моисееву и Юрию Гальцеву. Юра свою шапку сразу после выступления вернул. Второй же головной убор бесследно исчез.

- Борис, вы случайно не прихватили шапочку? - извиняющимся голосом вопрошала по телефону одна из девушек.

- Прихватил, - растерянно проговорила она, выслушав ответ. - Сказал, что не мог с ним расстаться.

Тапки для Гальцева

Юрию Гальцеву для второго выступления предоставили шикарный восточный наряд. Костюм соответствовал песне «Если б я был султан». Хит всех времен и народов Юра исполнял в окружении трех гурий: Елены Воробей, беременной Алсу и Жасмин. Тюрбан и халат для султана нашли быстро, а вот с обувью намучились. Ни в одном магазине костюмеры не могли найти восточные туфли. Но перед самым выходом на сцену на Гальцеве вдруг оказались сказочные шлепки.

- Откуда такая красота?

- восхитились мы, рассматривая украшенные каменьями и кружевами домашние тапки.

- Только что смастерили, - смеясь, пояснили костюмеры. - Содрали с одного камзола жабо, с другого - камни. Взяли первые попавшиеся шлепанцы. И получилось то, что надо.

Со сцены в этот момент доносилась песня «Ну как на свете без любви прожить?», исполняемая Надеждой Бабкиной и Сергеем Мазаевым.

- Записали? - поинтересовался Сергей у звукорежиссера после первого дубля.

- Ага, записали и уже на Горбушке продаем.

- Сергей, все такие яркие, а вы почему-то в строгом костюме,

- воспользовались мы перерывом.

- Это мой личный костюм, - пояснил Мазаев. - А что, не нравится? Я думаю, мне он очень идет. К тому же именно этот костюм мне посоветовал надеть Константин Эрнст.

- А песню кто посоветовал?

- Руководство Первого канала. Вообще-то, если артист не согласен с этим выбором, то предлагает сам что-то другое. Но Надежда сказала: «Будем петь эту песню». С женщинами я не спорю.

Две стороны одного романа

На следующий день надписи на гримерках поменялись. На одной красовалась: «Валерий Меладзе». Самого Меладзе мы нашли за кулисами в окружении «фабрикантов». Валерий целовался с очаровательными девушками и пожимал руки парням. А на сцене в это время выступали София Ротару с сестрой Аурикой.

- Аурика - заслуженная артистка Украины, - пояснила нам Светлана Воронина, сотрудница пресс-службы Первого канала. - В последнее время София Михайловна часто берет с собой Аурику на сольные концерты. У нее прекрасный голос. И «Меланхолия» в этом дуэте звучит как-то по-новому.

Случайно мы нос к носу столкнулись с влюбленной парочкой - Дмитрием Дюжевым и Таней Зайцевой. Дюжев пел с Дмитрием Колдуном. Таня же пришла поддержать любимого. Но почему-то во время его выступления с упоением играла в автогонки на карманном компьютере.

Вика Дайнеко вышла на сцену в весьма откровенном платье, в котором уже не раз появлялась на различных мероприятиях. Девушка постоянно поправляла вырез, безуспешно пытаясь прикрыть свои прелести. Это привело Алексея Ягудина в крайнее возбуждение. Фигурист старался не отходить от своей партнерши, нежно целовал ее в плечико и щечки и что-то шептал на ухо. Девушка заливалась счастливым смехом. Мы тут же вспомнили, как безуспешно Дайнеко пыталась поймать Лешу в любовные сети. Ягудин не сдавался, а затем закрутил роман с солисткой группы «Фабрика» Сашей Савельевой. Вика жаловалась, что на почве переживаний по этому поводу поправилась аж на восемь килограммов.

- Леша, что-то непонятно… Одно время вы сделали пиар-ход, дав понять, что у вас -роман с Викой. Потом оказалось, что роман с Сашей Савельевой.

- Вы думаете, я занимаюсь пиаром с обеими сразу? - засмеялся Леша.

- Так с кем же у вас настоящий роман?

- Догадайтесь сами.

Поющие чиновники

В огромной комнате приклеивали усы братьям Запашным.

- Да-а-а-а… - протянул Эдгард, рассматривая себя в зеркале. - Увидели бы меня сейчас тигры, непременно сожрали бы!

Но «тигрицам» из подтанцовки, облаченным в костюмы полосатых кошек, имидж братьев пришелся по душе. Своим «дрессировщикам» грациозные хищницы даже позволяли вольности - таскать себя за хвост и трепать шикарные гривы.

Во время выступления братьев Запашных в студию прибыл руководитель Федерального агентства культуры и кинематографии России Михаил Швыдкой. В дуэте с Еленой Воробей он исполнил песню «Неудачное свидание».

Михаил Ефимович оказался не единственным чиновником, пожелавшим блеснуть певческим талантом перед широкой аудиторией. Главный спичрайтер Владимира Путина Джахан Поллыева на пару с Александром Буйновым спела песню собственного сочинения на музыку челентановской «No perke».

Помимо «No perke» зрители Первого канала услышат и песню Поллыевой «Метель» к фильму «Ирония судьбы. Продолжение». Исполняют ее дуэтом Алла Пугачева и Кристина Орбакайте. Мама с дочкой прибыли на запись на третий день. Примадонна отобедала с Максимом Галкиным, после чего звезды занялись обсуждением предстоящей новогодней ночи, которую ведущие телешоу решили провести вместе.