Радослав Ковач: \"Спартак\" разгромит \"Марсель\" и выйдет в следующий круг

На модерации Отложенный Чешский защитник московского «Спартака» Радослав Ковач заявил «Твоему ДНЮ», что в Москве красно-белые должны разгромить «Марсель» и пройти в следующий раунд Кубка УЕФА.

- Я думаю, что дома у нас будет огромное преимущество , - сказал 28-летний Ковач. - В родных стенах мы показываем более качественный футбол. К тому же погода может сыграть нам на руку. Все-таки французы не привыкли к морозу и искусственному газону. Скорее всего, в «Лужниках» будет холодно в день матча. А даже такие мелочи влияют на выступление команды.

- Но в любом случае наша задача - сосредоточиться на собственной игре, - продолжил Радослав. - Ведь даже в первом очень неудачном матче были моменты, когда мы переигрывали французов. И я уверен, что все решится именно в «Лужниках».

Поверьте, ошибки прошлого поединка еще можно исправить...

По словам Ковача, он сильно переживает из-за того, что его оплошности в матче с «Марселем» привели к пропущенным голам.

- Конечно, любой гол лежит на совести защитников, - рассуждает футболист. - И мне очень обидно, когда игрок, которого я держал, сумел добраться до мяча и поразить цель. Не сомневайтесь, больше я подобного не допущу. После того матча, естественно, в голове я прокручивал эти моменты. Конечно, надо было действовать по-другому, более жестко и внимательно. Но прошлое уже не вернешь. Нам остается лишь выйти на поле и постараться победить с крупным счетом, чтобы о тех ошибках уже никто не вспоминал