Боксер Александр Кузнецов уже был судим три раза

На модерации Отложенный

В деле Александра Кузнецова каждый день появляются новые факты .

Вот и то, что на родине, в Омске, Кузнецов уже был судим три раза (!), всплыло совсем недавно. В первый раз Александра судили в 18 лет за разбойное нападение.

Вот что вспоминает сосед Кузнецовых Анатолий Шаповалов: - Таксист подвозил Сашку и его друзей, они вроде у него деньги пытались забрать. Но потом Сашка говорил, что таксист просто с них хотел больше взять, чем положено по тарифу. Вот и подрались.

Тогда Саша получил три года условно, с отсрочкой на год. А в 2002-м его судили за наркотики. Он получил год, который отбывал в колонии-поселении под Омском.

Вышел на свободу и через два года снова попался на наркотиках. Итог - два года условно.

Чтобы узнать, за что Александр получил реальный срок, мы отправились в колонию-поселение. Смотрим дело: «Кузнецов совершил незаконное приобретение наркотических средств (марихуаны) без цели продажи».

Некая Грицай, знакомая Кузнецова, попросила его купить марихуану, дала 400 рублей. Тот купил и был задержан. Оказалось, милиционеры «попросили» Грицай поучаствовать в так называемой контрольной покупке, грозя в случае отказа уголовным делом. Женщина согласилась.

Приговор - год в колонии-поселении - Кузнецов не оспаривал. За «колючкой» был со всеми в нормальных отношениях. Замечаний не получал и весь год жил в отдельном домике - рядом с колонией. Такие осужденные работают на местном кирпичном заводе или на производстве полиэтиленовых пакетов в самой колонии.

Вот так. Александра подставили? Но ведь он знал, где купить марихуану! Скорее всего, милиция не случайно вышла на него - вероятно, он уже был в разработке. Только проверить это в УВД мы не смогли - подразделение, которое задерживало Кузнецова, давно расформировано.