Что, если Microsoft сделает iPhone?

На модерации Отложенный

Примерно в 2007 в сети появился ролик \"Если Microsoft сделает iPod:\", который высмеивал неумение этой компании достичь простого и легкого решения как это сделали Apple. В результате получилось устройство, перегруженное ненужными и бессмысленными функциями, в отличие от минималистичного iPod\'а.

Новый ролик также высмеивает компанию Билла Гейтса, но на этот раз речь идет о том, как бы выглядел смартфон наподобие iPhone. Чудовище под название \"Fune\", порожденное фантазией пародистов, без особого труда может вызвать нервный тик.



Судите сами: огромный похожий на кирпич аппарат, работающий под Windows Vista, с возможностью прослушивания любимых треков в формате миди и выходом в интернет через AOL, работающий как факс, а также имеющий AM-радио и даже рулетку! Ничего не скажешь, фанаты Apple посмеялись от души.

Любопытно, что название Fune довольно прозрачно намекает на плеер Zune производства Micrisoft. Возможно, этот выпад является ответом на рекламную кампанию от Crispin Porter Bogusky, в которой сравнивались затраты пользователей iPode и Zune.