Китай регламентировал поведение гостей Олимпиады

На модерации Отложенный

Оргкомитет Олимпийских игр в Китае обнародовал свод правил поведения для иностранцев, которые прибудут на Олимпиаду. До сведения иностранных гостей Олимпиады доводится, что билет на спортивные мероприятия не гарантирует его обладателю получение визы.

Согласно документу, на территорию страны не пустят лиц, подозреваемых в террористической деятельности, а также людей, больных заразными заболеваниями. В Китай также не пустят иностранцев, пытающихся провезти с собой оружие или предметы, его имитирующие, обмундирование, взрывчатые вещества, наркотики или яды. При этом иностранному туристу дозволяется привезти с собой одну кошку или одну собаку.

Как сообщает Lenta.ru, согласно документу, те иностранные граждане, которые на время посещения игр не собираются останавливаться в отелях или других специально предназначенных для приема гостей Олимпиады местах, обязаны пройти регистрацию в полиции в течение 24 часов с момента прибытия.

Это правило касается тех, кто собирается поселиться в городах. Те же, кто остановится у частных лиц, проживающих в сельской местности, должны явиться в отделение полиции в течение 72 часов. Туристам нельзя ночевать в парках или под мостами.

Лозунги и транспаранты политического или религиозного содержания организаторы Олимпиады также посчитали недопустимыми. По мнению аналитиков, таким образом власти Китая надеются предотвратить возможные выступления сторонников независимости Тибета. Запрещены также печатные материалы, CD и любые другие носители информации, содержание которых наносит вред китайскому обществу, экономике и культуре страны.