В Рунете запущен сайт о Великой отечественной войне

На модерации Отложенный

Новый сайт под названием \"Народная Энциклопедия Великой Отечественной\" запущен в канун Дня победы 9 мая.

Приветственный текст на сайте сообщает: \"За годы, прошедшие с окончания Великой Отечественной Войны, написана масса книг, ей посвящённых. Выпущены официальные истории, сборники документов и воспоминаний, публикуются списки погибших и пропавших без вести, книги, посвященные униформе, технике и вооружению противоборствующих сторон. Но нет самой главной, самой важной, на наш взгляд, энциклопедии - Народной Энциклопедии Отечественной Войны.

Каждую семью Советского Союза затронула эта война - кто-то воевал, кто-то погиб, кто-то работал в тылу, но все они, наши деды, бабки, прадеды и прабабки - сделали всё, чтобы Победа пришла как можно скорее.

С сегодняшнего дня мы запускаем сетевой проект \"Народная Энциклопедия Великой Отечественной\" - ежедневная хроника войны. Каждый день - это не только сводки с фронтов - это жизни и судьбы обычных людей. В этом отличие Народной Энциклопедии от официальных лакированных хроник. Мы предлагаем всем желающим присоединяться к его реализации. Вы - не только специалисты, вы - потомки тех, кто делал победу\".

ОПРОС: Что означает для вас Георгиевская ленточка?