Чичваркин стал новым правым

Московское отделение созданной на днях либеральной партии "Правое дело" возглавит известный бизнесмен Евгений Чичваркин. Об этом в понедельник утром пишет газета "Коммерсант".

Сам бывший совладелец "Евросети" комментировать свое назначение отказался, указав лишь, что он "за капитализм". В свою очередь, сопредседатель новой партии Борис Титов отметил, что более трети региональных отделений новой партий возглавят представители бизнеса.

Учреждение новой Всероссийской политической партии "Правое дело" состоялось в воскресенье, 16 ноября. На учредительном собрании были назначены сопредседатели партии, а также утвержден состав руководящего органа партии - Федерального политического совета.

Как сообщалось ранее, возглавили партию бывший председатель СПС Леонид Гозман, лидер общественного движения "Деловая Россия" Борис Титов и журналист Георгий Бовт.

Отметим, что Чичваркин не высказывал намерений вступить в создаваемую либеральную партию, и его фамилия не фигурировала в списке возможных руководителей партийных отделений. Ранее, отмечает газета, Чичваркин участвовал в мероприятиях партии "Единая Россия", в частности, вел секцию про бизнес на последнем форуме единоросов "Стратегия-2020".

Источник: http://lenta.ru/news/2008/11/17/head/_Printed.htm

11
6147
0