Гомес: Кличко, ты же знаешь, что я тебя побью!

На модерации Отложенный

По горячим следам поединка 11 октября в Берлине команда официального претендента на чемпионский титул по версии WBC в супертяжелом весе Хуана Карлоса Гомеса уже начала неофициальный промоушн возможной встречи с Виталием Кличко.

Кличко и Гомес в свое время занимались в одном зале немецкой промоутерской организации Universum Box-Promotion в Гамбурге. «Я всегда был самым лучшим боксером в зале Юниверсума, - заявил Гомес.

– И оба Кличко знают это. Я был Интернациональным чемпионом WBC еще до того, как Виталий начал выступать в профи. Когда я стал чемпионом мира в тяжелом весе, он все еще околачивал парней, которых бы нокаутировала моя бабушка. И, Виталий, если ты все же позабыл, насколько я хорош, просто спроси своего младшего брата – он должен помнить!»

В любителях, по утверждению команды Гомеса, кубинец выигрывал у Кличко-младшего в Дании.

«Теперь я буду охотиться за обоими братьями, - пообещал Гомес. – Когда я выиграю первый титул в бою с Виталием, я заберу остальные у его брата. Я готов к тому, чтобы наконец стать чемпионом мира.

Я понимаю, что Кличко предпочитает выходить в ринг с теми, кто не может драться. Но я являюсь официальным претендентом на его титул. Виталий, ты не сможешь бегать от меня вечно. Ты знаешь, что я побью тебя, и ты знаешь, насколько я хорош!»