\"Ливерпуль\" собрался арендовать Романа Павлюченко

На модерации Отложенный

Форвард сборной России и \"Тоттенхэма\" Роман Павлюченко попал в сферу интересов \"Ливерпуля\" на зимний трансферный период, сообщает Tribalfootball. Рафаэль Бенитес планирует арендовать нападающего, видя в нем идеальную замену испанскому бомбардиру команды Фернандо Торресу.

В свою очередь аренда не устраивает ни \"шпор\", ни самого футболиста. Совсем недавно сам Павлюченко заявил, что будет рассматривать только варианты трансфера в другой клуб. Кроме того руководство \"Тоттенхэма\" не оставляет надежды выручить за 27-летнего игрока хорошие деньги. Ранее на лондонский клуб с предложением о покупке выходили питерский \"Зенит\" и московский \"Спартак\", однако \"шпор\" не устроила сумма, в которую оценили Павлюченко российские клубы.

Вместе с тем, существует вероятность, что \"Зенит\" продолжит попытки по приобретению форварда в ближайшее время.

Павлюченко перешел в \"Тоттенхэм\" в августе 2008 года. В 32 матчах за лондонцев в чемпионате Англии футболист забил пять мячей. В последние полгода россиянин не попадал в стартовый состав, проигрывая конкуренцию Робби Кину, Джермейну Дефо и Питеру Краучу и твердо намерен сменить клуб.