Симоньян отметила "обаятельное невежество" Псаки

На модерации Отложенный

 Бывший директор по коммуникациям Белого дома Джен Псаки стала доказательством того, что «невежество может быть таким абсолютным, что становится даже обаятельным», заявила главред RT и Sputnik Маргарита Симоньян.

Симоньян отметила, что во время выборов в США каждое мировое издание «вылило ушат грязи» на RT, и ситуация повторяется из-за выборов во Франции, передает НТВ.

Доклад ЦРУ о «вмешательстве» России в американские выборы Симоньян сочла смешным из-за количества глупых ошибок, фейков и лжи.

Однако подобное давление, по мнению Симоньян, только создает телеканалу рекламу.

«Больше людей, глядя на это, думают: слушайте, а чего они их вот так достали?

Дай-ка я посмотрю, а что там на самом деле?» - сказал она.

Объясняя нападки на российские СМИ, Симоньян сказала, что Запад «вдруг столкнулся с тем, что такое настоящая свобода слова». При этом для многих иностранных журналистов, которые работают на RT, сам факт этой работой стал «черной меткой». Симоньян отметила «огромное мужество» людей, которые, несмотря ни на что, продолжают работать с каналом.

Напомним, Sputnik и RT неоднократно становились мишенями для Запада - нападками на российские СМИ, в частности, отметились спецслужбы США, Европарламент, минобороны Великобритании и многие другие.