В КНДР были запущены две твердотопливные баллистические ракеты

В КНДР были запущены две твердотопливные баллистические ракеты малой дальности. Об этом во вторник, 18 января, сообщили в министерстве обороны Японии.

«Детали пока анализируются, но максимальная высота полета этих ракет составила 50 км. Если исходить из обычной баллистической траектории, то ракеты пролетели расстояние примерно 300 км», — говорится в сообщении.

В ведомстве подтвердили, что ракеты упали в море за пределами исключительной экономической зоны Японии у восточного побережья КНДР.

Ранее правительство Японии выразило протест КНДР из-за проведенного Пхеньяном испытания гиперзвуковой ракеты.

12 января КНДР сообщила, что провела успешные испытания гиперзвуковой ракеты.

Ракета пролетела 1 тыс. км и точно поразила цель. Днем ранее Северной Кореей был запущен неопознанный снаряд в сторону Японского моря. Предположительно, это был пуск баллистической ракеты малой дальности из наземной установки.

5 января КНДР подтвердила проведенное испытание гиперзвуковой ракеты, а также оценила ее дальность полета в 700 км. По информации северокорейских источников, снаряд «точно попал в цель». Утром того же дня был выпущен еще один неопознанный снаряд в сторону Японского моря. Предположительно, это была баллистическая ракета. В Японии экстренно созвали кризисный штаб канцелярии премьера государства.

Источник: https://iz.ru/1278549/2022-01-18/v-kndr-byli-zapushcheny-dve-tverdotoplivnye-ballisticheskie-rakety

8
803
0