Российские клубы узнали своих соперников в Лиге Европы

На модерации Отложенный

Российские клубы узнали соперников в стыковых матчах за место в групповом турнире Лиги Европы (бывший Кубок УЕФА). Питерский \"Зенит\" встретится с португальским клубом \"Насьонал\", пермский \"Амкар\" сыграет с лондонским \"Фулхэмом\", за который в 2007 и 2008 году выступал бывший футболист сборной России Алексей Смертин. Соперником московского \"Динамо\" стал софийский ЦСКА. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА. Жеребьевка Лиги Европы прошла 7 августа в швейцарском Ньоне.

Первые матчи состоятся 20 августа на полях \"Динамо\", \"Зенита\" и \"Фулхэма\". 27 августа московский и питерский клуб сыграют ответные матчи на выезде, а \"Амкар\" примет своего соперника в Перми.

В ходе жеребьевки также определились соперники четырех украинских клубов.

Обладатель Кубка УЕФА донецкий \"Шахтер\" сыграет с турецким \"Сивасспором\", а полтавская \"Ворскла\" - с португальской \"Бенфикой\". Соперниками двух других украинских команд стали клубы из Австрии. Донецкий \"Металлург\" встретится с венской \"Аустрией\", а харьковский \"Металлист\" сыграет со \"Штурмом\" из Граца.

Белорусский БАТЭ, в сезоне-2008/09 выступавший в основном турнире Лиги чемпионов, поборется за место на групповом этапе Лиги Европы с болгарским \"Литексом\". Ирландский \"Сент-Патрик\", который в третьем квалификационном раунде выбил из розыгрыша самарские \"Крылья Советов\", сыграет с румынским клубом \"Стяуа\".