Роналдо сделал пластическую операцию

Знаменитый бразильский футболист Роналдо, выступающей за клуб \"Коринтианс\", тайно сделал себе липосакцию живота в одной из клиник Сан-Паулу.

Двукратный чемпион мира, признанный главным футбольным талантом современности, решил воспользоваться тем, что находился в больнице, где его оперировали по поводу перелома руки, и заодно уменьшил избыточные жировые прослойки.

Напомним, что в матче чемпионата Бразилии против \"Палмейраса\" знаменитый \"зубастик\" упал в борьбе за мяч и повредил левую руку. Обследование показало, что у футболиста перелом третьей и четвертой пястной кости. По стечению обстоятельств, именно в матче с \"Палмейрасом\" в марте этого года Роналдо дебютировал в \"Коринтиансе\" после третьей серьезной травмы колена. В пяти последних матчах он забил шесть голов, но теперь пропустит несколько месяцев из-за нового повреждения.

Операция по липосакции живота продлилась 25 минут и была оценена врачами как удовлетворительная. Помимо этого \"зубастику\" были имплантированы минипластины и двенадцать спиц, которые должны фиксировать кости в левой руке.

Вернуться на поле нападающий сможет не ранее чем через 4-5 недель, пропустив, таким образом, восемь игр своего клуба в чемпионате Бразилии, сообщают \"Вести.Ru\".

Отметим, что вес Роналдо стал причиной постоянного обсуждения местных журналистов и всех футбольных экспертов - а к ним можно причислить половину населения страны - еще с чемпионата мира 2006 года. Тогда сборная Бразилии выбыла из борьбы за медали на стадии четвертьфиналов, уступив французам, и в адрес футболиста, приехавшего в Германию с явным лишним весом, и всего тренерского состава было высказано много нелестных слов.

В марте, когда форвард стал выступать за \"Коринтианс\", эти дискуссии продолжились с новой силой, тем более что внешний вид довольно упитанного Роналдо давал для этого отличный повод. Однако игрок показал, что неслучайно трижды признавался лучшим футболистом мира по версии FIFA. В 27 играх за \"Коринтианс\" \"зубастик\" забил 17 раз, внеся важную лепту в победу клуба в двух турнирах: чемпионате штата Сан-Паулу и розыгрыше Кубка Бразилии.