Кто оплатит внеочередное заседание Госдумы?

На модерации Отложенный

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов отверг требования некоторых депутатов Госдумы вычесть из бюджета СФ расходы на проведение внеочередного заседания нижней палаты. Оно потребовалось после того, как сенаторы отклонили закон о создании малых предприятий при вузах и НИИ.

«Пусть некоторые господа депутаты из своего кармана и платят за то, что они лепят такие законы, которые требуют созыва внеочередных заседаний Госдумы и Совета Федерации», - сказал Сергей Миронов журналистам 27 июля.

Он выразил мнение, что это лишь позиция отдельных депутатов, а не всей нижней палаты Федерального Собрания, и напомнил депутатам пословицу «про зеркало, на которое нечего пенять, коли рожа крива».

«Их, видимо, сдернули с Сейшельских островов или, я не знаю, откуда, вот они и занервничали. Пускай платят, перебьются», - сказал спикер.

Депутаты Госдумы с 20 июля находятся на каникулах, однако по просьбе президента РФ Дмитрия Медведева собрались 24 июля на внеплановое заседание, чтобы принять в редакции согласительной комиссии закон о возможности создания малых инновационных предприятий при вузах и научных учреждениях, сообщает РИА «Новости».