Смартбук от Coby будет дешевле хорошего телефона

На модерации Отложенный

Вы бы купили ноутбук с крошечным 7-дюймовым экраном, процессором с частотой 624 мГц, всего 2 гигабайтами для хранения данных и операционной системой Windows CE? Не очень вдохновляющие характеристики, не правда ли?

А что если он будет стоить 85 долларов - на уровне современных сотовых телефонов начального уровня? И иметь при этом вполне стильный дизайн? Ответ потребителей на этот вопрос можно будет узнать весной, когда в продаже, сначала в США, появится новинка от американской компании Coby.

Устройство проходит по классу \"смартбуков\" - для того чтобы считаться нетбуком, ему не хватает полноценной операционной системы, вычислительной мощности и много чего еще.

Однако давайте вспомним вышедший всего пару лет назад первый нетбук от Asus - Eee PC 701.

Тот же размер экрана, процессор Celeron 900 мГц, работающий для экономии энергии на пониженной до 630 мГц частоте, твердотельный жесткий диск на 2 или 4 гигабайта, 1 гигабайт \"оперативки\" и ОС Linux. И стоило все это на старте продаж почти впятеро дороже, чем новинка от Coby - 400 долларов. Так что, возможно, своего покупателя устройство найдет - уж очень соблазнительна обещанная производителем цена.